На краудфандинговой площадке YouPin появился очередной интересный продукт под названием CHI ZHANG Lightweight Thermal Jacket. Он представляет из себя пуховик с функцией подогрева от аккумулятора.
Подкладка куртки выполнена из материала, на 90% состоящего из кашемира. Куртка не промокнет от брызг, поскольку наружный слой является водоотталкивающим. Самое интересное в новинке — функция подогрева от аккумулятора, подключенного по USB. Можно подключить обычный мобильный PowerBank, которых у Xiaomi достаточно много.
Нагревательный элемент защищён от электромагнитного излучения, а также обладает антистатическими свойствами. Поддерживается 3 степени нагрева, в зависимости от выбранного встроенная кнопка горит красным (55°C), синим (48°C) или зеленым (40°C). Для включения подогрева необходимо зажать кнопку на 3 секунды, после чего в течение минуты произойдёт нагрев до целевой температуры.
У куртки присутствуют два больших кармана на внутренней стороне, в первую очередь предназначенные для мобильного аккумулятора. Как заявляет производитель, PowerBank’a ёмкостью 10 000 mAh хватит на 6 часов красного режима, 8 часов синего или 10 часов зелёного.
На время сбора средств куртка доступна за 299 юаней или примерно 2900 рублей. Для покупки доступно два цвета — чёрный и тёмно-зелёный.