Пятница, 24 марта

Самым популярным товаром Яндекс.Маркета оказался смартфон Xiaomi

Яндекс Маркет подвёл итоги года, определив наиболее популярные товары в этом году. Самой популярной категорией Маркета стали «Товары для дома», второе место заняла «Электроника». Чаще всего покупателей интересовали смартфоны, аксессуары к ним и телевизоры. Несмотря на то, что «Электроника» заняла второе место, самым популярным товаром платформы стал смартфон Xiaomi — Redmi Note 5. Отметим, что в прошлом году таковым становился Xiaomi Redmi 4 Prime.

Исходя из статистики сервиса, смартфоны с операционной системой Android выбирали в 82% случаев, а то время как на долю iOS пришлось лишь 15%. В целом среди смартфонов 32% покупателей предпочли продукцию Xiaomi. Второе и третье место делят Samsung и Apple — обе компании заинтересовали 15% пользователей.

Яндекс Маркет составил топ самых популярных смартфонов в 2018 году. Среди них:

  1. Xiaomi Redmi Note 5 4/64 ГБ
  2. Xiaomi Redmi 5 Plus 4/64 ГБ
  3. Samsung Galaxy S8 4/64 ГБ
  4. Apple iPhone X 64 ГБ
  5. Xiaomi Redmi 5 Plus 3/32 ГБ

 

Третьей популярной категорией стала «Компьютерная техника». В неё входят ноутбуки, планшеты, комплектующие и т.п. Среди ноутбуков наибольшее предпочтение пользователи отдали продукции ASUS (21%). Второе и третье место в рейтинге заняли Lenovo и HP (16% и 13% соответственно).

Самым интересным для покупателей ноутбуком был признан MacBook Pro 2017 года с диагональю 13 дюймов и дисплеем Retina. Далее идёт Xiaomi Mi Notebook Pro с диагональю 15,6 дюймов и 13-дюймовый Apple MacBook Air 2017 года.

Добавить комментарий